Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.02.2024
С днем рождения! 10 районных отделов МФЦ празднуют восьмилетие.

25 и 26 февраля исполнилось восемь лет со дня открытия сразу десяти районных центров «Мои Документы» в Курганской области.

В эти дни, 25 февраля 2016 года, свои двери для посетителей распахнули Далматовский, Куртамышский, Петуховский, Щучанский, Юргамышский, а 26 февраля 2016 года – Звериноголовский, Мишкинский, Мокроусовский, Половинский и Шумихинский районные отделы ГБУ «МФЦ».

Фактически восемь лет назад была в основном сформирована сеть МФЦ Зауралья. Открытие отделов МФЦ в каждом районе позволило сделать получение государственных и муниципальных услуг для заявителей более доступным и удобным. В настоящее время в Зауралье осуществляют работу 38 офисов «Мои документы» (4 городских отдела, 24 районных отдела, 10 удаленных рабочих мест в поселениях), обеспечивающих реализацию Указа Президента от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В настоящее время доля охвата населения Курганской области, имеющего доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составляет 92,22 %.

Уважаемые коллеги! Коллектив ГБУ «МФЦ» поздравляет вас с восьмилетием. Желаем здоровья и процветания, удачи в делах,  профессионального роста, благодарных посетителей и позитивного настроения!